Каждый стадион Петербурга получит 130 млн рублей чемпионату мира

В четверг, 26 июня, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи сообщил журналистам, что на подготовку стадионов Санкт-Петербурга к чемпионату мира по футболу 2018 года в качестве тренировочных арен из федерального и городского бюджетов будет направленно около 1 млрд рублей.

"Планируется, что на каждый стадион будет выделено 130 миллионов рублей. В целом на всю программу - около 1 миллиарда. При этом 70% средств будет выделено из федерального бюджета, а 30% - из бюджета города",- отметил Кичеджи.

Город планирует профинансировать даже те площадки, которые не будут предложены Международной федерации футбола в качестве тренировочных баз для проведения ЧМ-2018.

К 1 мая 2015 года город должен предложить FIFA список из четырех тренировочных баз. До 1 декабря федерация должна выбрать из них три базы - две основных и одну запасную.

В качестве наиболее вероятных основных площадок Кичеджи назвал академию "Зенита" (стадион "Смена") и стадион "Петровский". Резервную площадку город пока не определил.

Читайте также:

Сборная Уругвая обыграла сборную Италии и вышла в плей-офф ЧМ-2014

Сборная Англии проваливает чемпионат мира по футболу, набрав всего одно очко

В футбольной Бразилии представили Москву как хозяйку ЧМ-2018

Обсудить