Петербуржцы оказались романтичнее москвичей на 6%

По данным статистики крупнейшего в России сайта знакомств Mamba.ru (недавно сменил бренд на Wamba), 40% присутствующих на сайте москвичей ищут секса, а 60% - любви. В Санкт-Петербурге другое соотношение - 34:66. Новосибирск по этому показателю близок к Москве, а Калининград - к Петербургу. Казань и Екатеринбург занимают промежуточное положение.

Согласно данным, которые представители сервиса предоставили «Известиям», молодой москвич (18-30 лет) на сайте знакомств отправляет и получает в 2,5 раза меньше писем, чем житель столицы среднего возраста (40-60 лет). И в 3,5 раза меньше по сравнению с немолодым жителем Казани. Очевидно, в столице быстрее переходят к общению в реальном мире. Меньше молодых москвичей переписываются только молодые новосибирцы.

Представители Mamba.ru не стали комментировать эти различия.

- Мы - глобальная служба знакомств и развиваем сервис в соответствии с анализом поведения пользователей в странах целиком, - отметил глава Mamba.ru Ярослав Сергеев. - Мелкая демографическая нарезка по отдельным городам и корреляции метрик внутри этой нарезки нас никогда не интересовала, ибо в сферу наших приоритетов не входит какая-то кастомизация для немолодых жителей Казани, например.

Член Российского научного сексологического общества, руководитель Центра сексуального здоровья Анна Котенеева отметила, что сравнительных исследований различия двух столиц в данной сфере не проводилось. Однако она предположила, что в Москве действительно могут искать больше сексуальных отношений из-за большой динамичности жизни. По ее словам, в Москву нередко приезжают из отдаленных регионов России. В Москве люди более прямолинейны - и они в открытую заявляют, что им нужен именно секс. На отношения, возможно, нет времени. Питер более спокойный город, настраивающий на романтические отношения. Конечно, поиск любовных отношений также подразумевает секс, но в перспективе.

По мнению главы сайта знакомств Teamo Андрея Бурина, молодые москвичи после первых сообщений либо переносят общение в соцсети, либо хотят побыстрее встретиться с понравившемся пользователем. Молодежь больше склонна к риску. Более старшие дольше не хотят выходить из зоны комфорта, и, чтобы не разочароваться в человеке, они стараются подольше пообщаться с понравившемся собеседником. По той же причине они не переводят знакомства в соцсети. Социальные сети рассматриваются многими как личное пространство, куда не хочется впускать сторонних, чужих людей, сообщает "Известия".

Читайте также:

Ударим триатлоном по кризису!

Арктический флаг от мусульманина-полярника

Дядя Николая II: все о лукавом князе

Гимн Украины сочинил патриот России

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить