В центр Санкт-Петербурга будут пускать только за деньги. последние новости за сегодня 8 сентября 2014 года

В центр Санкт-Петербурга будут пускать только за деньги

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что  въезд в центр города станет платным. Это был его  комментарий к словам директора Российского этнографического музея Владимира Грусмана о том, что из-за обилия транспорта затрудняется доступ к достопримечательностям Северной столицы, и фасады зданий портятся от выхлопных газов, пишет "Российская газета".

"Я думаю, что по историческим улицам надо гулять пешком, чтобы сохранилось то, что досталось от предков. Не обещаю, что завтра, но будем решать этот вопрос", - отметил Полтавченко .

Пока в Петербурге появилась только демонстрационная зона платной парковки. Она заработает 10 сентября на Караванной улице. В течение месяца желающие могут протестировать работу системы - пока бесплатно. В дальнейшем пилотная зона платной парковки будет расширена и займет участок, ограниченный частью Невского проспекта, частью набережной Фонтанки, частью Лиговского проспекта и Кирочной улицы.

Точная цена парковки пока не известна. Ранее называлась сумма в 40 рублей за час. Зато известно, что платный въезд планируется сделать в два-три раза дороже стоимости парковки.

Читайте также:

Супермаркеты, к вам едет... ФАС

ОСАГО: поперек горла страховщикам

Россия перегонит всех по стоимости бензина 

Читайте последние новости на сегодня, 8 сентября 2014 года

Обсудить