Губернатор Калининградской области: Если рабочие боятся сома, то я лично могу его отпугнуть

Губернатор Калининградской области готов прогнать сома, который мешает чинить мост

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что лично готов прогнать того сома, который отгоняет водолазов и мешает ремонтировать мост.

Об этом сообщает "Экономика сегодня".

"Я читал эту новость одного из чиновников города Калининграда. Ну я бы так коротко ответил: "Плохому танцору вечно что-то мешает". Строить надо просто. Ну бред совершенный! Если они боятся сома, давайте: я люблю подводную охоту, возьму подводное ружьё, своих товарищей, мы пойдём этого сома отпугнём, если им очень-очень страшно", - прокомментировал ситуацию Цуканов в эфире местного телеканала.

Ранее Правда.Ру сообщала, что в районе подводных работ моста Высокого в Калининграде водолазов отгоняет огромный сом. По предварительным оценкам, вес сома составляет около 200-220 килограммов. Речной хищник пытается отогнать рабочих от своего жилища, которое предположительно находится в яме под мостом. "Мы постараемся вести свои работы вдали от его логова, чтобы не мешать и не тревожить его покой", - говорят рабочие-подводники.

Эксперты источника утверждают, что рыба может агрессивно ответить на вторжение: "Нападать на человека рыба вряд ли будет, но может ответить на вторжение, попытавшись оттолкнуть его. Сом торпедирует противника: разгоняется и бьёт головой, может даже сломать ребро".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить