В Якутске детям-сиротам не досталось обещанного праздничного торта

В Якутии чиновники съели торт для детдомовцев и стариков

В Якутске в честь Дня российского флага прошли праздничные мероприятия. Согласно программе, в 12:00 на площади Ленина должен был пройти митинг, в 12:40 планировался старт велопробега с участием членов правительства. Приехать на Комсомольскую площадь велосипедисты должны были в 13:00. В 13:10 детей и гостей праздника планировали угостить тортом.

Велопробег в городе, несмотря на программу, начали раньше, и чиновники из Дома правительства приехали на указанную площадь на полчаса ранее назначенного срока. Поэтому торт раздавать тоже стали  не в назначенное время.

Тортики в виде российского флага планировали раздать детям-сиротам, детям из многодетных семей и детям из малоимущих семей. Такие ребята приехали вовремя, но к этому моменту со столов уже убирали скатерти.

Воспитанники детского дома «Берегиня» сообщили, что тортов не было уже за 20 минут до обещанного начала мероприятия, передает «Блокнот. Якутск».

Пожилая жительница города по имени Наталья сообщила, что мероприятие прошло неорганизованно.

Торт в виде триколора состоял из 1,4 тысяч пирожных по 200 грамм. На каждом из пирожных изобразили достопримечательности Якутии, цветы, якутских лошадей или природу.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

Обсудить