Впервые в Якутии с 27 по 31 августа будет проведена "Бриллиантовая неделя" для туристов

"Бриллиантовая неделя" в Якутии

Впервые в истории алмазной промышленности Якутии с 27 по 31 августа будет проведена "Бриллиантовая неделя" для туристов. Гости республики узнают, как добывают, сортируют, обрабатывают алмазы и превращают их в бриллианты.

Туристический проект "Бриллиантовая неделя" реализуется по инициативе руководства Якутии. Ранее республика была включена в федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма. Глава Якутии Егор Борисов считает: "Республика интересна в любое время года, это идеальное место для тех, кто очарован романтикой путешествий и экстрима".

Маршрут туристов начнется в алмазной столице Якутии — городе Мирный — с экскурсии по 500-метровому карьеру алмазной трубки "Мир", центра сортировки алмазов и музея кимберлитов.

Позже туристы переместятся в Якутск и посетят эколого-этнографический комплекс "Царство вечной мерзлоты", этномузей "Ытык Хайа" и эколого-этнографического комплекса "Чочур Муран". Завершится "Бриллиантовая неделя" аукционом по продаже сертифицированных, высококачественных якутских бриллиантов и уникальных ювелирных изделий из золота, платины и серебра.

 

 

Обсудить