Празднование Дня независимости в консульстве США было омрачено раздачей карточек с обидной подписью

Гости праздничного приема в консульстве США получили карточки с надписью "предатель"

Празднование Дня независимости США, устроенное американским консульством во Владивостоке было несколько омрачено появлением перед зданием отеля "Азимут", где должно было состояться мероприятие,  некого гражданина,  который начал раздавать всем явившимся на прием российским гражданам зеленые карточки с надписью "предатель".

Об этом сообщает приморское агентство «Дейта».  Зеленый цвет карточки, по словам активиста, символизировал  "greencard" - документ, дающий вид на жительство в США. 

Всего на свой прием консул позвал около 250 человек,  которые получили от посольства именные приглашения. 

По словам горожанина, решившего выразить свой протест против участия российских граждан в праздничном приеме в американского консула,  "не совсем корректно проводить в России такие мероприятия, посвященные дню независимости США".

 "Я уверен, что некоторые из них «прокачанные» идеологией США, которые напитываются этой идеологией, чтобы расшатать политическую ситуацию во Владивостоке, Приморском крае и в России. Я призываю общественность, чтобы все задумались", заявил активист.

Агентство отмечает, что многие из гостей прикрывали свои лица от объективов прессы, пробираясь на прием.  Сообщается, что среди участников праздника был замечен даже председатель Общественной палаты Приморского края Виктор Ларин.

Читайте также:   Михаил Касьянов: Ненависть к Крыму 

В России действует несколько тысяч финансируемых Западом НКО

Разве Россия хочет быть европейской страной?

Двойные стандарты США: лексика и риторика