В Магаданской области Год культуры прошел успешно

Год культуры в Магаданской области завершится в начале декабря

В мероприятиях Года культуры федерального и регионального характера приняли участие тысячи артистов Магаданской области в возрасте от шести до восьмидесяти лет. Только за последнюю неделю в регионе прошло три знаковых события: открытие выставки "Вышитая картина" и фестивалей "Россия — песня, подвиг, слава" и "Палитра танца".

На выставке "Вышитая картина" можно было увидеть 273 работы, выполненные в различных техниках. Особый интерес посетителей вызвали авторские произведения, которые были созданы по оригинальным схемам. Каждая такая вышивка уникальна. Победителям вручили дипломы и подарочные сертификаты, остальные участники получили благодарственные письма.

Читайте также: Магаданская область борется за цифровое равенство

Песенный фестиваль собрал более 200 участников со всех концов Колымы. Они продемонстрировали публике лучшие из творческих находок. Гала-концерт продолжался более двух часов. Гран-при фестиваля вручил руководителю образцового ансамбля танца "Скоморошина" Лидии Петровой губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Мероприятия, завершающие Год культуры в регионе, фактически переросли в начало нового творческого сезона для учреждений культуры и дополнительного образования, а колымские художники, вокалисты и танцоры вышли на новые рубежи.

Торжественное закрытие Года культуры приурочено к 61-й годовщине со дня основания Магаданской области. Его отмечают 3 декабря.

 

Обсудить