Дальний Восток массово отметил День России

Во Владивостоке начали первыми начали отмечать День России. Там возродили традицию пушечного выстрела в полдень, которая возникла еще в конце 19 века.

Холостой выстрел раздался с боевых кораблей. Кроме того, юным жителям города вручили в этот день паспорта.

В Приамурье открыли памятник Герою России летчику Олегу Пешкову, погибшему в Сирии. В воинской части, где он служил, прошла торжественная церемония.

В центре Иркутска более 5 тысяч жителей отметили День России.

Мероприятие началось с митинга у "Вечного огня", потом по улице Ленина пронесли 50-метровое полотнище цветов российского триколора.

Участники "Парада дружбы народов" пронесли 12 символических поясов с национальными орнаментами, а потом шествие влилось в "Байкальскую ярмарку".

В Бурятии празднование началось с исполнения гимна России хором детей и военных. Школьники получили паспорта, а с приветственным словом выступил Вячеслав Наговицын, председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, и. о. мэра города Улан-Удэ Александр Иринчеев.

Затем был флешмоб, 400 человек с синими, белыми и красными шарами построились в карту России с надписью "Я люблю тебя, Россия". После этого служащие из воинской части в Сосновом Бору спели "Служу, России!".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить