Путин: строительство "Звезды" послужит и военным целям

Владимир Путин призвал уделить особое внимание строительству судоверфи "Звезда"

Во время осмотра первой очереди строительства судостроительного комплекса "Звезда" в Приморском крае президент Владимир Путин сказал, что необходимое финансирование будет обеспечено и произведут его публично. Глава государства отметил, что проект является металлоемким. Особое внимание он призвал уделить тому, что и как делается, организации работы.

Президент подчеркнул, что строительство "Звезды" стало первым серьезным шагом в развитии гражданского судостроения на Дальнем Востоке. Владимир Путин отметил, что комплекс послужит и военным целям, передает РИА "Новости". Предприятие должно помочь в строительстве и обеспечении деятельности военно-морского флота на Дальнем Востоке.

В присутствии Владимира Путина состоялась церемония закладки первого плавучего дока, который планируется возвести на "Звезде". Закладную доску на корпус будущего дока установили заместитель министра обороны Юрий Борисов, глава "Роснефти" Игорь Сечин, генеральный директор "Звезды" Юрий Фильченок и генеральный директор центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин" Игорь Вильнит.

Обсудить