"Новогодней столицей России-2015" стал город Владимир

"Новогодней столицей России-2015" стал город Владимир. Почетное звание городу было присуждено после победы на Всероссийском конкурсе. Конкурентами среди поволжских городов были также Казань и Вологда.

"Завоевать статус "Новогодней столицы России" было непросто, но наши старания оправдались результатом. Конечно, этот праздник вместе с нами отмечают все города области. Особое внимание уделим ребятам, которые сегодня испытывают какие-то трудности. В регионе будет проведён ряд благотворительных Новогодних мероприятий. Праздник должен быть одинаково радостным для всех", - отметила Светлана Орлова.

Оправдывая звание победителя, во Владимире будет установлено больше сотни новогодних елок. Праздничные мероприятия в городе начнутся уже с 19 декабря, а под Новый год город посетить главный Дед Мороз страны. В последний день года на главной площади Владимира выступят известные российские эстрадные исполнители, а также фольклорный коллектив "Бурановские бабушки".

В городах Владимирской области также пройдут различные праздничные мероприятия. В Юрьев-Польском пройдет конкурс редких пород коней "Владимирский тяжеловоз". Для детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей будут организованы благотворительные елки.

Новогодний сказочный город откроется в Муроме 25 декабря на площади перед зданием администрации Здесь же развернется новогодняя ярмарка. Для детей откроются изба Деда Мороза с почтовым ящиком, большая горка, а также интерактивные сказочные поляны.

В Гороховце отметят не только Новый год, но и  850-летие города. В честь праздников  в комплексе "Пужалова гора" будут проходит интересные театральные представления.

Не менее яркие и интересные программы ожидают жителей и гостей Суздаля, Гусь-Хрустального, Александрова и других районных центров Владимирской области. Кроме того, с целью улучшения транспортного сообщения, в праздничные дни будут курсировать дополнительные автобусные рейсы между городами, организующими Рождественские ярмарки.

Читайте также:

Светлана Орлова: Это было послание настоящего национального лидера

Путин купил шесть тысяч деревьев для парка во Владимирской области

Алексей Конышев: Владимирская область может поделиться продуктами с другими субъектами

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить