Светлана Орлова пообещала серьезно поддерживать село

Глава Владимирской области: Село должно стать двигателем нашей экономики

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова посетила Ковровскую фабрику ПОВО "ВладЗерноПродукт" в поселке Первомайский.

Объединение "ВладЗерноПродукт" — одна из крупнейших структур агропромышленного комплекса региона, включающее в себя две птицефабрики в Лакинске и Ковровском районе. Ежесуточно выпускается 1 млн. 200 тыс. штук яиц, годовой объем производства достигает 435 млн. штук яиц. Поголовье кур-несушек и молодняка на Ковровской фабрике составляет около 900 тысяч голов.

Читайте также: Владимирская область и Белоруссия расширяют сотрудничество

Губернатор 33-го региона поздравила передовиков АПК с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как отметила Светлана Орлова, в последние годы и на федеральном, и на региональном уровне многое делается для развития сельского хозяйства и социально-экономического развития сельских территорий.

"Мы намерены серьезно поддерживать село: ремонтировать дороги, сельские клубы, продолжать газификацию сельских территорий, делать все, чтобы село стало двигателем нашей экономики", — подчеркнула губернатор Владимирской области.