В День народного единства жители Владимирской области почтили память Дмитрия Пожарского

Центром торжеств, посвященных Дню народного единства, для Владимирской области стал Суздаль. В праздничном шествии приняли участие 10 тысяч жителей области, приехавших из всех городов и районов региона.

Был проведен торжественный митинг, после которого собравшиеся возложили венки и цветы к часовне-усыпальнице князя Дмитрия Пожарского в Спасо-Евфимиевом монастыре. Торжественный молебен в память о национальном герое отслужил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Читайте также: Во Владимирской области разрабатывают матрицу импортозамещения

"Россия — это величайшая страна, сильная и могучая, — подчеркнула в своем выступлении губернатор Владимирской области Светлана Орлова. — Люди — самое главное наше богатство. Это доказал Дмитрий Михайлович Пожарский, объединив простых граждан, и они спасли Россию. Слава им!".

Для жителей и гостей города были организованы народные гуляния с ярмаркой и концертом на Красной площади Суздаля. А в городском центре культуры и досуга состоялся концерт Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Артема Маркина.

 Читайте последние новости России на сегодня, 5 ноября 2014 года