Японский журналист два месяца живет в Шереметьево из-за "американской пропаганды" на родине

Японский журналист вот уже два месяца не покидает терминал в московском аэропорту Шереметьево, где не так давно обитал беглый сотрудник АНБ Эдвард Сноуден. Японец Тэтсуя Або не покидает Москву из-за своих убеждений. Он считает, что в его родной стране о свободе слова давно забыли, а политическими интересами правит американская пропаганда, пишет "Комсомольская правда". 

Японец прибыл в столицу России на День Победы и собирался улететь обратно в конце мая. При посадке на обратный рейс, буквально в последний момент раздумал возвращаться. Живет прямо в аэропорту.

Карманные деньги у 36-летнего японского журналиста кончились, зато на картонных табличках рядом с ним написано: "Я хочу есть", "Я голодный", "Пожалуйста, дайте мне продовольствие". 

Также стало известно, что Тэтсуя Або отправил местным властям письмо, в котором попросил дать ему российское гражданство. Теперь ждет ответа. 

Как писала Правда.Ру, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден после прилета провел некоторое время в Шереметьево, в капсульном отеле.

Читайте также:

Немецкий депутат возмущен, что его депортировали по-украински

Терминал "Аэроэкспресса" до "Шереметьево" могут перенести на Савеловский вокзал Москвы

Сноуден жил в капсульном отеле Шереметьево

Обсудить