Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Пассажиров московского метро напоят водой

Пассажиров московского метро напоят водой

Московские власти нашли способ бороться с духотой в метрополитене. Теперь пассажиры подземного транспорта смогут купить воду, не выходя на поверхность, а в особенно жаркие дни ее будут раздавать бесплатно. Правда, такие оазисы появятся только на некоторых станциях московской подземки.

На станциях московского метро начали продавать бутилированную воду, а в особенно жаркие дни ее будут раздавать пассажирам бесплатно.

Как сообщили в столичном департаменте транспорта, автоматы по продаже воды работают на станциях "Сокол", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская", "Савеловская", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Беляево", "Аэропорт", передает ИТАР-ТАСС.

"Эти станции - неглубокого заложения и не омываются грунтовыми водами, температура в них повышается намного быстрее, поэтому для установки автоматов были выбраны именно они",- пояснили в департаменте. Здесь уточнили, что цена за бутылку летом не превысит 25 рублей. Все автоматы снабжены инструкцией по использованию, аппараты принимают купюры и монеты.

"Если же температура в вестибюлях метрополитена поднимется выше 28 градусов, что превышает допустимые санитарные нормы, будет организована бесплатная раздача воды. Информация о ее выдаче также будет предоставляться в оперативном порядке",- отметили в департаменте.

Жара вернется в столичный регион на следующей неделе. С началом июня в центральных районах среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 5-7 градусов. Днем будет солнечно и сухо, воздух прогреется до 24-30 выше ноля.

Читайте также:

Глава московского метро призвал повысить плату за проезд

В московском метро пройдет капитальный ремонт

Новая станция московского метро "Технопарк" откроется в 2015 году

Обсудить