Новые пешехоные зоны появились в Москве

Две новые пешеходные зоны в Москве построили на средства от платных парковок

Доходы, полученные от платных парковок позволили создать в Москве две новые пешеходные зоны, сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

"В Москве появились две новые пешеходные зоны, созданные на средства от платных парковок. Теперь Средний Овчинниковский и Черниговский переулки станут доступными общественными пространствами для москвичей и гостей столицы. Еще одна пешеходная зона в 3-м Обыденском переулке будет открыта позже", - сказала она.

Как подчеркнула Бисембаева, в создании этих переулков самое активное участие принимали жители столицы.

"Проекты обустройства новых пешеходных зон не предусматривают капитального строительства. В проект создания новых пешеходных зон входит лишь нанесение дорожной разметки, локальное озеленение и установка уличной мебели", - пояснила она.

Замруководителя департамента отметила, что до конца октября департамент транспорта будет наблюдать за использованием общественных пространств и по результатам будет решено, продолжится ли реализация проекта в 2016 году.

"Проект создания пешеходных зон на средства от платных парковок призван сделать город более удобным для горожан. Создание равных условий для всех участников дорожного движения - автомобилистов, велосипедистов и пешеходов - неотъемлемая часть развития современного мегаполиса", - подчеркнула она.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что 10 августа в Москве впервые был введен прогрессивный тариф на платную парковку. Теперь внутри Бульварного кольца первый час паркинга будет стоить 80 рублей, а последующий - 130 рублей.Такие правила распространяются на 75 улиц внутри указанного предела.

Читайте также:

В аэропорт Домодедово будет вести платная трасса

Власти Москвы запретят стоянку и остановку на 290 улицах

Новые правила эвакуации машин осложнят работу эвакуаторщикам, но не порадуют и штрафников

Обсудить