Дождевая "аномалия" в Москве

В Центральной России объявлен "оранжевый уровень" погодной опасности

Добравшиеся до Москвы сильные дожди синоптики назвали "высочайшей аномалией". Пр этом во всех регионах Центральной России объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности. 

По сообщению центра погоды "Фобос", в столицу пришла штормовая погода, которая, принесет на выходные от 50% до 100% месячной нормы осадков.  Синоптики предупреждают, что сильный дождь без перерыва будет идти весь день 27 июня, местами с грозами и порывистым ветром.

Такие показатели являются высочайшей аномалией по количеству дождей. Хотя синоптики и не прогнозируют подтопления, как в Сочи.

Однако москвичей этот прогноз не успокаивает. Особенно те, которых ливни застали в дороге. Один из пользователей московского интернета написал в соцсети: "Вот она, дождливая Москва в середине лета. Реки, реки, реки".

В настоящее время в Москве вот уже несколько часов идет сильный ливень. В городе уже выпало до четверти месячной нормы осадков. В Подмосковье эпицентром ненастья стали восточные районы.  

В воскресенье ожидается очередная порция дождя. В Москве круглые сутки дежурят специалисты "Мосводостока". 

Напомним, что непогода не один день создавала различные неудобства и вполне серьезные проблемы для жителей столицы и ряда регионов России.

Читайте также:

Шквальные ливни залили Сочи и Воронеж, а теперь идут к Москве

Стихия пощадила: спасатели сообщают, что детские лагеря и санатории в Сочи избежали затопления

Полиция опровергла новость о теракте на Химкинской плотине

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить