В Москве появится сеть кафе для курильщиков

В Москве появится сеть кафе для курильщиков

Московские курильщики получат в лету свои собственные кафе - правда, эти заведения не будут отличаться особым комфортом, но, как полагают городские власти, людей, готовых пожертвовать удобством ради курения в столице немало. 

В пределах Садового кольца  предполагается разместить до 200 таких заведений. Они будут представлять собой высокие столики без стульев на узких тротуарах шириной менее 3 м, сообщается на сайте  администрации ЦАО Москвы. 

Работа над созданием таких кафе идет активно - к примеру, комитет по  архитектуре и градостроительству города Москвы занят сейчас разработкой архитектурного плана,  кроме того, разрабатывается дизайн будущих заведений. 

Как сообщают в столичной администрации, эти заведения позволят курильщикам вновь насладиться сигаретами во время приема пищи и напитков - дело в том, что такие кафе, не будучи стационарными, не будут подпадать под действие антитабачного законодательства.  

Напомним, ранее Правда.Ру писала об инициативе ослабить антитабачное законодательство, исходящей от директора аэропорта Михаил Василенко  "Шереметьево" и главы ОАО РЖД Владимира Якунина - оказывается, исчезновение из аэропортов и поездов дальнего следования специальных мест для курения привело к тому, что курильщики начали дымить в не предназначенных для этого помещениях - в общих туалетах и тамбурах, что мешает остальным пассажирам. Комитет по охране здоровья Госдумы уже  одобрил данную инициативу.  

Читайте также: 

Зависимость от электронных сигарет выше, чем от обычных

В аэропорт "Шереметьево" может вернуться "курилка"

В России серьезно уменьшилось число курильщиков и пьющих

Алкоголь и табак вредны для... экономики

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.

Обсудить