8 Марта в Москве: весна, солнечно и тепло

Тепло и солнце задержатся в Москве до 8 марта

Московские метеорологи уверены, что теплая и сырая по-весеннему погода продержится в столице до 8 марта. Такой прогноз сделала начальник отдела прогнозов погоды Гидрометеобюро Москвы и области Елена Тимакина.

"До восьмого марта, наверное, так и протянем. Останется такая погода, как и сейчас: ночью от нуля до минус пяти, днем - от нуля до плюс пяти", - пояснила Елена Тимакина.

Благодаря теплому солнцу и южному ветру, заметных изменений погоды можно не ожидать. Днем температура воздуха будет подниматься на несколько градусов выше ноля, но к вечеру возвращаться в минусовую зону.

Небольшой дождь наиболее вероятен 28 февраля. Заметные осадки принесет теплый сырой воздух, который будет поступать порциями вместе с одним из атмосферных фронтов. Принесенные им облака закроют яркое весеннее солнце, но от осадков москвичи и жители Подмосковья страдать не будут.

"Только субботу нужно будет пережить, - отметила Тимакина. - А так - тепло, тепло и сыро".

Февраль между тем бьет рекорды по теплу. Как писала Правда.Ру, температурный режим на 7-8 градусов превышает норму, которая на 26 февраля составляет -5,5 градуса. В 1990 году в Москве максимальная температура составила +6 градусов, и в 1929 году мороз в Москве достигал -34,3 градусов.

Читайте также:

Эпидемия гриппа: Школьникам придется учиться по Skype и email

Рахим Хаитов: О чем играет иммунный оркестр?

Вирусы в засаде. Эбола отдыхает

Лихорадка Эбола - оружие страха?