Мэрии Москвы неизвестно о массовом митинге гастарбайтеров последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Мэрии Москвы неизвестно о массовом митинге гастарбайтеров

Председатель общероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов сообщил на пресс-конференции в Москве в понедельник, 25 августа, что таджикские общественные организации проведут в столице осенью митинг с участием 100 тыс. человек в защиту трудовых прав мигрантов. Вопрос о проведении акции будет рассматриваться во второй декаде октября на съезде "Таджики мира". Таджики собираются согласовать митинг с мэрией Москвы.

Как рассказали "Интерфаксу" в мэрии Москвы, столичные власти пока не получали заявку от организаций мигрантов на проведение многотысячного митинга. Кроме того, как заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров, есть сомнения в целесообразности подобной акции.

"Что касается многих заявлений различных общественных деятелей о намерениях провести то или иное мероприятие, то прежде, чем их делать, надо все хорошо обдумать", — заявил он.

Майоров заявил, что никаких заявок на подобный митинг в мэрию Москвы не поступало. "То, что они хотят провести съезд, направить туда представителей, выработать программу — это да. Но какую программу хотят обсудить на улице — это я себе плохо представляю", — заявил Майоров.

Читайте также:

Таджики наметили 100-тысячный митинг протеста в Москве

Нелегальных мигрантов будут депортировать за счет работодателей

Для 900 тысяч иностранцев Россия закрыта

Читайте последние новости на сегодня, 25 августа 2014 года

Обсудить