Пора покупать елку. Цены прежние

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что в столице сегодня начали работу 250 елочных базаров.

"Накануне Нового года традиционно в Москве, наверное, как и во всей России 20 декабря начинают работать елочные базары. Несмотря на то, что сегодня плюсовая температура, елки пользуются большим спросом у населения", - отметил глава департамента.

Он подчеркнул, что цена на деревья осталась прежней, и составляет от 600 до 1000 рублей. По словам Немерюка, в продаже представлены елки и ели как из России, так и из других стран, к примеру, из Дании и Голландии.

Глава департамента торговли и услуг отметил, что за день на каждом базаре покупается около тысячи деревьев. Работать базары будут до 31 декабря включительно. Непроданные деревья утилизируют или пойдут на благотворительные цели и украшения.

"На сайте департамента торговли и услуг есть дислокация елочных базаров, можно зайти посмотреть. Понятно, что все елочные базары, которые стоят легально, имеют установленное ограждение, имеют разрешение на право ведения деятельности, у каждого предпринимателя должны быть измерительные приборы", - приводят слова Немерюка РИА Новости.

Читайте также:

Владимир Путин поздравит россиян с Новым годом не в привычном месте

В Неаполе установят "противоугонные" новогодние елки

Для Кремля нашли 100-летнюю ель в Рузском районе Подмосковья

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.