Марат Хуснуллин: Экономическая ситуация не снизит темпы строительства дорог. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 15 декабря 2014 года.

Марат Хуснуллин: Экономическая ситуация не снизит темпы строительства дорог

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин  уверен в том, что экономическая ситуация, сложившаяся в последнее время, не сможет повлиять на темпы строительства автодорог и метро в столице, передает ТАСС.

Сейчас в столице уже запроектировано 400 километров дорог. Это трассы, позволяющие максимально связать разные  столичные районы:Северо-Западная и Северо-Восточные хорды, Южная рокада, заменившие четвертое транспортное кольцо. Уже в 2015 году будет завершено строительство Алабяно-Балтийского тоннеля.

"И самое главное, мы к концу года ждем, что в город войдет новая дорога Москва-Санкт-Петербург", - добавил Хуснуллин в интервью телеканалу "Москва 24".

В этой связи он особо отметил проект продления уже запущенной в этом году трассы Москва-Одинцово в виде северного дублера Кутузовского проспекта до Сити. Эта дорога будет строиться с привлечением частных инвестиций.

Читайте также:

Район Москвы-Сити прибавит в размере 5 млн квадратных метров

Путин: Мы должны ежегодно снижать издержки бюджета

Новый участок трассы "Москва-Санкт-Петербург" в обход Химок запустят 27 декабря 2014 года

 

Обсудить