В Москве погода устанавливает новый рекорд температуры. последние новости из столицы базовая московская метеостанция на ВДНХ Крещение морозы директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд

"Весенняя" погода в Москве побила рекорд

Синоптики зафиксировали очередной температурный рекорд в столице. Сегодня повторен рекорд температуры для 14 января, установленный в 2005 году.

Базовая московская метеостанция на ВДНХ зафиксировала +3,2 градуса. Синоптики отмечают, что сегодня повторен рекорд температуры для 14 января, установленный в 2005 году, и может быть еще побит. То есть окончательная цифра рекорда будет известна вечером, по показанию максимального термометра передает портал "Метеоновости".

По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, в ночь на Крещение будет минус два, минус семь, днем в районе ноля градусов. Такой температурный фон сохранится вплоть до 19 января. То есть крещенских морозов в этом году не будет.

Ранее сообщалось, что на днях в столице был установлен еще один погодный рекорд: атмосферное давление стремительно опустилось до 720,8 мм ртутного столба. Это ниже, чем показатели барометра за 11 января 1941 года, когда ртутный столбик показал 721 мм. 

Читайте также:

Зима в Москве берет реванш

Климат Земли будут изучать с Луны

"Малыши" раскачивают климат Земли

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить