Пушкинский музей креативно пристыдил вандалов

Музей имени Пушкина наказал хулиганов искусством

Сотрудники Московского музея имени Пушкина весьма оригинально подошли к неблаговидной проблеме надписей-поздравлений с днём рождения, которыми исписан забор музея. Авторов "торжественных" граффити розового цвета поимённо перечислили в посте на фейсбуке и неожиданно пригласили посетить выставку Льва Бакста совершенно бесплатно, чтобы воспитать вкус у молодежи.

Отмечается, что вчера, 12 июля, на официальной страничке Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в соцсети Facebook появилось комичное сообщение, адресованное хулиганам, изрисовавшим забор музея поздравлениями для некой Насти, по всей видимости, виновницы торжества.

За несколько часов этот шутливый пост превратился в вирусный: репост сделали около 200 пользователей соцсети, он набрал более тысячи лайков. Подписчики подчеркнули, что СММ-щику музея не занимать чувства юмора. Многие пользователи согласились с необычным наказанием. Например, Екатерина Байцур пишет: "Правильно, не ругать, а приобщать к прекрасному". Однако Екатерина Устинова отмечает, что она опасается за музей, ведь подобное объявление может "увеличить количество желающих бесплатно пройти на выставку)".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня