Вторник в Москве: пасмурно, сыро и очень много снега. Новости Москвы.

Вторник в Москве: пасмурно, сыро и очень много снега

Сбылись   прогнозы синоптиков: ночью в Москве  подморозило, температура  воздуха опустилась, однако к столице подступает новая волна теплого атлантического воздуха, и похолодание будет очень кратковременным.

Рано утром на западе области начался снег, и в самое ближайшее время мокрый снег охватит всю территорию области. Метеорологи предупреждают: за  сутки в регионе его выпадет до десяти  сантиметров.

В первой половине дня, при прохождении теплого атмосферного фронта, осадки временами будут сильными и ослабеют лишь в послеполуденные часы. А температура вновь повысится до оттепелей: 0...+2° - в Москве и от -2 до +3° - в Подмосковье. Ветер юго-западный 6-11 м/с, порывистый. Атмосферное давление немного понизится и составит 734 мм рт.ст., сообщает Центр погоды ФОБОС.

Столичные коммунальные службы убирают город 24 часа в сутки. Привлечено более 15 тысяч единиц техники, в том числе около трех тысяч самосвалов.

Как сообщил "Интерфаксу" вице-мэр Москвы Петр Бирюков, все 56 стационарных и 150 мобильных снегосплавных пунктов города принимают снег круглосуточно в максимальном объеме.

Коммунальщикам поручено взять под особый контроль уборку от снега пешеходных зон, дворовых территорий, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро и объектам соцкультбыта, а также очистку крыш.

Петр Бирюков обратился к москвичам с просьбой быть внимательными на дорогах и тротуарах и с пониманием относиться к проходу колонн снегоуборочной техники.

Читайте также:

За плохую уборку снега мэры могут быть уволены

Коммунальщики Уфы заплатят 300 тысяч за сугробы на остановках

Около 30 машин столкнулись в Москве из-за гололеда, устроенного коммунальными службами

Снегопад прервал работу аэропортов Краснодара и Анапы

В Москву приходят русские морозы