Североатлантический циклон принес в Москву теплую, снежную и очень ветреную погоду. Новости Москвы. О погоде. Правда Ру. Последние новости сегодня, 12 декабря 2014 года

Снег на улицах Москвы в выходные превратится в "кашу"

Не самая комфортная погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья в ближайшие выходные. По прогнозам Гидрометеобюро, глубокий североатлантический циклон принесет с собой снег, порывистый ветер и слишком теплый для декабря воздух.

Уже сегодня к вечеру температура воздуха поднимется к нулю, что выше нормы на 5 градусов. В таком температурном режиме пройдут все выходные и лишь во второй половине дня в воскресенья и в начале следующей недели ожидается небольшое похолодание — к понедельнику-вторнику до минус 2-4.

"Мы будем находиться в зоне больших градиентов атмосферного давления, поэтому погода будет ветреная. Кроме того, ожидается облачность и осадки", — рассказала главный специалист Гидрометеобюро Татьяна Позднякова.

Новые осадки увеличат в выходные сугробы на 3-5 сантиметров. Сейчас высота снежного покрова, по данным станции на ВДНХ на утро пятницы, составляет 15 сантиметров, что является нормой для середины декабря.

Аномально теплая погода превратит снег на улицах Москвы и области в "кашу", а сильный порывистый ветер сделает "ноль" на термометрах гораздо менее теплым и комфортным.

Читайте также:

Москве не досталось снега из-за обильных снегопадов в США

Синоптики: Зима-2015 в Европе будет самой холодной

Нежданно нагрянувшая октябрьская зима создала ажиотаж в шиномонтаже

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить