Осторожно: хакеры рассылают вирус под видом писем от ФССП. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 11 ноября 2014 года

Осторожно: хакеры рассылают вирус под видом писем от ФССП

Вредоносные программы, умело замаскированные хакерами под официальные сообщения от Федеральной службы судебных приставов, стали поступать на электронные адреса москвичей. В тексте письма, оформленного очень достоверно, даже снабженного официальным гербом ФССП, содержиться ссылка на, якобы, копию искового заявления. Законопослушные граждане делают переход по этой ссылки и получают заражение своего компьтера, сообщает "Интерфакс"

В пресс-службе ФССП разъясняют, что адреса, с которых приходят письма [email protected] и [email protected] службе судебных приставов не принадлежат. А в самой системе не существует никакого "Управления организации испольнительного происводства", от имени которого и поступают письма.

Текст зараженного письма выглядит так: "Напоминаем вам, что в случае вашего неучастия в процессе решение суда может быть вынесено заочно, что может повлечь за собой принудительное исполнение решения суда. Всю информацию о ходе предварительного судебного производства и сроках рассмотрения, включая копию искового заявления, вы можете получить, перейдя по ссылке, находящейся в конце этого письма".

В связи этим ФССП по городу Москве предупреждает: к таким рассылкам необходимо отнгоситься с большой осторожностью, по возможности, перепроверять все данные, содержащиеся в письмах. Лучше зайти на официальный сайт службы, связаться с сотрудниками. Кроме того, в пресс-службе объяснили, что ФССП не занимает вообще такими рассылками.

Если граждане хотят проверить, есть ли в одношении их открытое производство, то они это смогут сделать самостоятельно, зайдя на сервис "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ФССП или на официальных сайтах соответствующих судов.

Читайте также:

Мир отгораживается от спецслужб США собственными интернет-системами

Предметы роскоши сейчас покупают китайцы

Китай тестирует лазер для уничтожения дронов

Китай и РФ подпишут договор о ненападении в киберпространстве

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить