КПРФ проводит в Москве демонстрацию в честь 7 ноября. Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня,7 ноября 2014 года

КПРФ проводит в Москве демонстрацию в честь 7 ноября

Шествие сторонников КПРФ, посвященное 97-й годовщине Октябрьской революции, проходит в центре столицы. Под красными знаменами на Страстном бульваре собралось почти  семь тысяч человек.

Как отмечает корреспондент ТАСС, над колонной развеваются не только традиционные стяги с символикой  КПРФ, но видны также флаги Донецкой и Луганской народных республик. Маршрут демонстрации проложен по улице Петровка до Театральной площади. Здесь, у памятника Карлу Марксу пройдет митинг.

Как сообщил журналистам зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, участие в митинге примут около 30 тысяч человек. Во время шествия из репродукторов доносятся патриотические песни и лозунги: "Ленин, партия, комсомол", "До здравствует великая Октябрьская Социалистическая революция" и другие. Кроме того, демонстранты несут в руках растяжки с лозунгами "Фашизм не пройдет", "Нет неофашизму", а также портреты Ленина, Сталина и Жукова.

Читайте также:

День, без которого немыслима наша страна

Крейсер "Аврора": от легенды к скандалу

Историк: Запад использует информационные войны с начала ХХ века

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня