Сергей Собянин: Столица справилась с негативными тенденциями в области миграции

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры и рассказал, что в настоящее время мэрии удалось переломить негативные тенденции в области миграции, пишет "Российская газета". 

По его словам, долгое время в столице проблемы миграции стояли на первом месте в городе, в конце прошлого года, в этом году вопросы миграции ушли на третье-пятое место. Этому в том числе способствовало изменение федерального законодательства, которое дало возможность легализоваться тем, кто по словам мэра, хочет честно и открыто трудиться в городе. 

Мэр Москвы отметил: "До июня мы закончим материальную базу и получим самый современный миграционный центр, чтобы там проводить все процедуры, начиная от экзамена на знание русского языка и заканчивая медицинскими свидетельствами". 

По информации Собянина, за прошедший год из Москвы было депортировано или отказано во въезде более 200 тысячам мигрантов, что составляет пятую часть по России. На 15 процентов снизилось и общее число преступлений среди мигрантов, а также были ликвидированы десятки этнических банд. Решить многие вопросы в миграционной сфере позволил и комплекс мер в других сферах, в частности, ЖКХ, которое всегда было одной из главных отраслей, где были востребованы мигранты.

Читайте также:

России надо стремиться обходиться без мигрантов

С начала января в Москве получили патент 3,5 тысячи мигрантов

Зачем дворнику Немирович-Данченко? 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить