Выходные в Москве: облака, снег и потепление

 

Погоду в предстоящие выходные  в столице будет определять приближающийся атмосферный фронт, который принесет с собой атлантический циклон. Как сообщает Метеобюро Москвы, в столицу он придет в ночь на субботу.

Пройдет снег, под утро температура опустится до -6... -8 ºС. В субботу днем будет облачно, небольшой снег и станет теплее, днем около -3 ºС.

Ненастная погода ожидается в воскресенье. Над Псковской областью сформируется циклон, центр которого расположится чуть севернее Москвы. Из-за него в течение суток в столице будет идти снег, ветер в порывах может усиливаться до 12-17 м/с. Ночью будет морозно, до -9 ºС, а днем потеплеет, температура чуть ниже нуля.

За два выходных дня в Москве может выпасть более 6 см снега.

Еще одним неблагоприятным погодным фактором станет резкое падение атмосферного давления. В пятницу оно составляет 751 мм рт. ст., что является нормой. В субботу понизится до 740 мм, а самое резкое падение ожидается в воскресенье, до 726 мм рт. ст. Это не рекордно низкое давление для 8 февраля, в 1973 году оно упало до 715 мм, но тем не менее такое давление в Москве бывает нечасто.

В начале следующей недели атмосферное давление начнет резко расти.

Читайте также:

Ученые: климат в Северном полушарии Земли начнет холодать с 2015 года

"Малыши" раскачивают климат Земли

Климат Земли будут изучать с Луны

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить