Власти Ивановской области отчитались о готовности к отопительному сезону

Ивановская область готова к предстоящему отопительному сезону. На подготовку региона к осенне-зимнему периоду направлено более 580 млн рублей, в том числе на проведение капитального ремонта и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры порядка 370 млн рублей.

Предстоящий отопительный сезон стал главной темой заседания правительства региона 30 сентября.

Губернатор Ивановской области Павел Коньков поставил задачу особое внимание уделить объектам социальной сферы и провести сезон без срывов. Кроме того, губернатор призвал муниципалитеты обратить внимание на работу аварийных служб и диспетчерских. "Жители должны иметь возможность дозвониться в диспетчерские в любое время дня и ночи", — отметил он.

В ходе проведения подготовительных работ в регионе было заменено 42 км ветхих тепловых сетей, 49 км ветхих водопроводов, 150 км электрических сетей, отработавших нормативный срок эксплуатации. В регион поставлен необходимый объем каменного угля и топочного мазута. Доставка топлива до теплоисточников осуществляется в соответствии с утвержденными графиками. В муниципалитетах созданы аварийные запасы материально-технических ресурсов.

Итоговая оценка подготовки региона к отопительному сезону будет дана Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по количеству выданных паспортов готовности муниципальных образований к отопительному сезону.