Экологический субботник "Зеленая Весна" прошел в Ивановской области

Ивановская область присоединилась ко Всероссийской акции «Зеленая Весна».  В ее рамках тысячи ивановцев вышли на уборку родного города.

Жители региона убирались в парках, скверах, садах, на спортивных площадках. Кроме того, в порядок были приведены особо охраняемые территории.  Только в областном центре в благоустройстве традиционных мест отдыха участвовали более 600 человек. Всего в регионе поддержали всероссийскую акцию более восьми тысяч человек.  В дни ее проведения  в порядок были приведены более 150 природных объектов.

В уборке также участвовали сотрудники органов исполнительной власти Ивановской области и аппарата регионального правительства. Масштабная уборка прошла на берегу Уводьского водохранилища. Особо охраняемую природную территорию приводили в порядок сотрудники региональных комитетов по природопользованию и по лесному хозяйству.

Инициатором  ежегодного проведения экологического субботника выступила Международная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙТ» и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

А что вы думаете о последних новостях из Ивановской области? Что, на ваш взгляд, надо бы сделать губернатору Ивановской области?