В Ивановской области прошла масштабная библиотечная акция

Ивановская область поддержала Всероссийскую акцию в поддержку чтения "Библионочь-2014". В этот день в библиотеках городов региона состоялись выставки, мастер-классы, различные литературные и музыкальные салоны, дискуссионные клубы, квесты и викторины.

Также были организованы акции для забывчивых читателей и буккроссинг, основанные на принципе "прочитал — отдай другому".

Концепция масштабного события "Библионочь-2014" в этом году определена как "Перевод времени". Во время проведения акции библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Читайте также: В Иванове продемонстрировали строительные новинки

В Иванове библионочь стартовала в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества под девизом "Говорит и показывает Крутицкая, 9". Акция объединила различные мероприятия, проходящие одновременно. Изюминкой акции стали конкурсные программы-аналоги известных телепередач ("Один в один", "Короли танцпола", "Любовь с первого взгляда" и др.). Затем к акции присоединилась Ивановская центральная научная библиотека. Для читателей здесь организовали праздничный концерт, встречу с поэтами, журналистами, издателями. Кроме того, провели экскурсию в обычно закрытые фонды библиотеки.

А что вы думаете о последних новостях из Ивановской области?

 

Обсудить