В Иванове продемонстрировали строительные новинки

Более 120 организаций строительной отрасли представили передовые достижения на специализированной выставке "Строительство и ЖКХ" в Иванове.

Открыл выставку глава ивановского региона Павел Коньков. В течение двух дней организации из семи российских регионов обменивались опытом, налаживали деловые связи, демонстрировали новшества отрасли. Так, компании из Ярославля привезли новинки сварочной техники, а организации из Кургана — строительную спецтехнику. Особый интерес посетителей вызвало метрологическое оборудование, привезенное из Санкт-Петербурга, и программное обеспечение, представленное компанией из Екатеринбурга. Также были продемонстрированы технологии по строительству энергоэффективных и экологичных домов, малоэтажного домостроения, автоматизированные системы учета энергоресурсов, систем наружного и внутреннего освещения и другие новинки.

В выставке участвовали девять крупных застройщиков, реализующих проекты многоэтажного и малоэтажного строительства, и десять организаций, занимающихся только малоэтажным домостроением.

Для участников на мероприятии была организована обширная деловая программа: семинары и круглые столы по проблемам отрасли. Посетители смогли получить консультации по выдаче разрешительной документации, государственной поддержки по улучшению жилищных условий, долевому участию в строительстве домов, ипотечному кредитованию.

Выставка "Строительство и ЖКХ" проходит в Ивановской области ежегодно. В регионе планомерно растет годовой показатель по площади вводимого жилья. По итогам 2013 года в области введено в эксплуатацию 232,05 тыс. кв. м., что на 4,7% превышает показатель 2012 года. Более 50% ежегодно вводимого на территории региона жилья относится к категории эконом-класса.

А что вы думаете о последних новостях из Иваново и Ивановской области?