В Ивановской области открылся форум "Золотое кольцо"

В Ивановской области начал работу Международный промышленно-экономический форум

Более трёхсот российских и зарубежных участников собрал Международный промышленно-экономический форум "Золотое кольцо". Он открылся 5 сентября в городе Плёсе Ивановской области.

В рамках деловой программы форума представители разных регионов страны, а также Германии обсудили закон о промышленной политике и проектное финансирование в России.

В основе программы форума — обмен опытом и технологиями региональной экономической политики и инновационных кластеров.

Читайте также: Министр образования и науки РФ посетил Ивановскую область

Пленарное заседание "Золотого кольца" было посвящено рассмотрению проблем и перспектив развития проектного финансирования в России и проекта федерального закона о промышленной политике. Необходимость принятия документа обусловлено тем, что в настоящее время отсутствует комплексный законодательный акт, регламентирующий отношения между индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, органами государственной и местной власти при формировании и реализации промышленной политики в Российской Федерации.

Кроме того, на "Золотом кольце" обсуждалось развитие индустриальных парков и перспектив, которые открывают региональным экономикам территориальные кластеры.

Читайте также: Более 200 спортсменов стали участниками параспартакиады Ивановской области

Открыл мероприятие врио губернатора Ивановской области Павел Коньков. Он отметил, что главная проблема посткризисной экономики — слабый рост промышленного производства. По его словам, эксперты, экономисты, промышленники и региональные власти рассчитывают на закон "О промышленной политике Российской Федерации" как механизм решения существующих проблем.

На форуме "Золотое кольцо" развитие промышленности обсудят представители инвестиционного комитета смешанного фонда прямых и венчурных инвестиций Waarde Capital, группы компаний "Русские инвестиции", немецкой компании Textima, Министерства экономического развития РФ и другие.

Деловую программу форума составят сессии по актуальным вопросам промышленной политики, региональной экономической политики, проблемам и перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России, а также вопросам кластерного развития Ивановской области.

Обсудить