В Ивановской области Первомай отметили традиционной демонстрацией

Первомай в Ивановской области прошел под лозунгом "В единстве народов - величие России!"

Традиционная Первомайская демонстрация и митинг состоялись в областном центре Ивановской области 1 мая. В праздничном шествии приняли участие депутаты Ивановской областной думы, члены регионального правительства, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, трудовых коллективов, профсоюзов, национальных диаспор, студенты.

Отличительным событием демонстрации этого года стал флэш-моб «Сотворение Крыма». По задумке организаторов, территория Шереметевского проспекта была огорожена синей лентой в форме очертаний полуострова. Таким образом, участники шествия составили «живую карту», объединившись у табличек с названиями городов Севастополь, Керчь, Судак, Алушта, Ялта и других.

Читайте также: Французская актриса Фанни Ардан станет председателем жюри кинофестиваля имени Тарковского

 От и имени депутатов Ивановской областной Думы и 12-тысячного коллектива членов партии «Единая Россия» участников митинга приветствовал первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров. По его словам, Первомай стал поистине народным праздником. «Для людей старшего поколения он по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи - весенний расцвет, созидающую силу природы и человека», - отметил парламентарий.

«Сегодня мы живем в трудное, но интересное время, - продолжил Анатолий Буров. - С вхождением в состав Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города Севастополь для России открывается масса новых возможностей». Однако, по его словам, это накладывает и ответственность на граждан. «Мы должны перестраивать экономику таким образом, чтобы она в большей степени ориентировалась на продукцию собственного производства и не зависела от внешних факторов», - заключил депутат.

Читайте также: В Иванове продемонстрировали строительные новинки

Участники митинга решили обратиться к главе государства с инициативой законодательно закрепить день 18 марта как государственный праздник Воссоединения страны.

 

А что вы думаете о последних новостях из Ивановской области?

 

Обсудить