Главный Дед Мороз поздравил российских водителей и пешеходов. Новости России.

Главный Дед Мороз поздравил российских водителей и пешеходов

Из Великого Устюга главный Дед Мороз  страны поздравил с наступающим Новым годом всех водителей и пешеходов. Прежде всего он поблагодарил всех водителей за то, что старались быть хорошими в этом году, стали ответственнее и вежливее друг к другу.

"Водители чаще пропускают пешеходов, мотоциклисты и велосипедисты надевают шлемы, многие из вас взяли за привычку всегда пристегиваться в автомобиле, даже на задних сидениях", - заметил Дед Мороз.

Правда, некоторым взрослыми Дед Мороз был в этом году не очень доволен: далеко не все родители внимательно относились к вопросу  безопасности малышей на дороге.

"Дорогие мои взрослые, иногда вы не думаете о безопасности ваших малышей и этим меня огорчаете. Помните, что дети в автомобиле обязательно должны сидеть пристегнутыми в автокреслах", - отметил волшебник. - "Только так маленькие пассажиры будут защищены от последствий резких торможений и аварий. Сейчас на улице рано смеркается, а темная одежда делает ваших детей незаметными на дороге. Не забывайте о светоотражающих элементах. Расскажите, как полезно носить на одежде и рюкзаках яркие, разноцветные и светящиеся в темноте брелоки, браслеты и значки. И тогда каждый водитель будет видеть малышей".

Также Дед Мороз напомнил, что зима - опасное время года для автомобильных поездок, и попросил быть осторожными за рулем. А если на дорогах появится гололедица, лучше оставить машину дома.

Читайте также:

Правильно строим планы на новый год

Новый год опровергает законы экономики

Новый год в космосе, над землей и под водой

Новый год невзлюбил алкоголиков и уклонистов

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить