Упрощен доступ к обезболивающим для тяжелобольных россиян. последние новости из Кремля президент России Владимир Путин онкология наркосодержащие лекарственные средства

Упрощен доступ к обезболивающим для тяжелобольных россиян

Новый закон, в соответствии с которым упрощается выдача наркотических обезболивающих тяжелобольным людям, подписан президентом РФ.

Проблемы с выдачей наркотических обезболивающих онкологическим больным в России разрешаются с помощью поправок в законодательство. Новый закона, который сегодня подписал глава государства, вступит в силу через 180 дней с момента официального опубликования. В нем упрощается доступ к наркотическим обезболивающим для тяжелобольных россиян, передают РИА Новости.

Утвержденные президентом поправки увеличивают срок действия рецепта на сильнодействующие обезболивающие с пяти до 15 дней. А также освобождают родственников тяжелобольных людей от обязанности возвращать в аптеку упаковки от использованных препаратов. Нововведения предусматривают принцип приоритетного доступа к медицинской помощи для пациентов, которые нуждаются в обезболивании наркотическими и психотропными средствами.

Читайте также:

Индия хочет выпускать лекарства в Крыму

Россиян будут лечить санкциями?

Лекарство от вируса Эбола изобрели в Новосибирске

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить