Подмосковные врачи помогли родить женщине, находящейся в коме

В подмосковном Сергиевом Посаде врачи обычной районной больницы спасли жизнь беременной женщине и помогли ей, находясь в состоянии комы, родить здорового малыша. В результате сложнейшей в таких условиях операции кесарева сечения, появился на свет мальчик ростом 52 сантиметра и весом 3 килограмма 500 граммов.

Удивительно, что после рождения сына женщина вышла из комы. Главврач ЦРБ Павел Верин сообщил, что состояние женщины тяжелое, но есть положительная динамика — появились элементы сознания.

Пациентка Надежда Гладнева попала в больницу с тяжелейшими травмами еще 9 июня. Вместе с супругом Виталием и их шестилетней дочкой Ксюшей она попала в ДТП под Сергиевым Посадом: в их малолитражку на полном ходу влетел грузовик. Виновника аварии, не справившегося с управлением и выехавшего на встречную полосу, отпустили на свободу. Теперь родственники ищут свидетелей ДТП, которое произошло 9 июня в 19 часов на выезде из города.

Кстати, Надежда — не первая женщина, родившая здорового ребенка в состоянии комы. В декабре прошлого год это удалось жительнице Башкирии. А в 2011 году мамой в состоянии комы стала 21-летняя англичанка. Но даже при современном уровне развития медицины такие случаи — настоящее чудо.

Последние новости сегодня 30.07.2013