В региональных ЖКХ полетели головы после критики Путина

После критики президентом Путиным ситуации с ростом тарифов в ЖКХ своих постов лишились вице-губернатор Петербурга и министр регионального развития Республики Алтай.

За просчеты в сфере ЖКХ отправлен в отставку вице-губернатор Северной столицы Сергей Козырев, а также министр регионального развития Республики Алтай Юрий Сорокин. Добавим, что ранее также лишился занимаемой должности высокопоставленный чиновник в Мурманской области — министр энергетики и ЖКХ региона Геннадий Микичура.

Напомним, что в понедельник президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ЖКХ подверг жесткой критике необоснованный рост коммунальных платежей и потребовал снизить тарифы в этой сфере в регионах, где в последнее время отмечается чрезмерный рост тарифов.

Читайте также: Путин уволил ряд высокопоставленных офицеров МВД

Лидерами по росту тарифов стали Мурманская область и Республика Алтай, где в ряде муниципалитетов повышение тарифов составило 225 процентов. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельное значение роста тарифов в ЖКХ, не превышающее в целом по стране 6 процентов в год.

Обсудить