В Москву прибыли китайские военные для участия в параде Победы 9 мая

Китайские военные впервые будут принимать участия в параде на Красной площади в честь Дня Победы 9 мая. Парадный расчет Народно-освободительной армии КНР численностью 110 военнослужащих почетного караула встретили в Москве, сообщает Синьхуа.

Китайские военных прибыли в субботу, 25 апреля, на подмосковный военный аэродром Чкаловский, их разместили в военном санатории Марфино.

Для празднования 70-летнего юбилея Великой Победы над фашизмом Россия созывает гостей из многих стран, приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы. Визит уже подтвердили лидеры свыше 25 стран.

Правда. Ру. писала накануне, что в параде на Красной площади примут участие свыше 15 тысяч человек, в их числе 10 парадных расчетов представят вооруженные силы других государств. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии своего ведомства. По его словам, военная мощь России будет представлена примерно двумя сотнями единиц военной техники, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В параде также примут участие также боевые машины времен ВОВ.

Читайте также:

Эксперты объяснили страх Запада перед военными парадами

Кому торт к Дню победы не по зубам

Когда умирает память — рождается фашизм

Обсудить