Онищенко снова дает советы: Не ешьте в "Макдоналдс". Новости России Правда.Ру

Онищенко снова дает советы: Не ешьте в "Макдоналдс"

Помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко прокомментировал проверку, проведённую Роспотребнадзором в новгородских заведениях сети McDonald's. По его словам, из-за выявленных нарушений рестораны в регионе могут закрыть на 90 дней, а россиянам и вовсе стоит воздержаться от посещения этих заведений.

«Закроют для наведения порядка, это вполне нормальная ситуация. Я вам категорически не рекомендую есть в McDonald's. А что касается данного конкретного случая, у службы наверняка есть основания, мы посмотрим на решение суда. Я думаю, оно будет в пользу государственного надзорного органа. Суд может вынести решение о закрытии на 90 дней - наведут порядок, и если там все они сделают, то СК откроет потом» - цитирует РИА Новости слова бывшего главного государственного санитарного врача России Онищенко.

"Макдоналдсу" могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России - такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы.Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли, сообщает РИА Новости.

Роспотребнадзор указывает, что продукция "Макдоналдса" по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженном также не соответствует и заявленным в информационных листах "Макдоналдса" для своих клиентов, считает ведомство.

Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против "Макдоналдса" состоятся в августе.

Первый российский ресторан компании (на тот момент - самый большой в мире, ныне остаётся самым большим в Европе) открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года.По состоянию на июнь 2014 года в России работало 424 ресторана "Макдоналдс". 

Читайте также:

Владимир Жириновский призвал закрыть сеть McDonald's в России

"Русбургер" заменит "Макдональдс" в Крыму

В китайском "Макдоналдсе" кормили просроченным мясом

 

 

Обсудить