Предложение минздрава по контролю работы поликлиник вместе с ОНФ

Минздрав намерен контролировать работу поликлиник вместе с ОНФ

Минздрав России предлагает Общероссийскому народному фронту присоединиться к общественному контролю за работой поликлиник. Об этом говорится в официальном письме, которое министр здравоохранения Вероника Скворцова направила сопредседателю Центрального штаба ОНФ Александру Бречалову, пишет "Росссийская газета". 

В минздраве уже был составлен рейтинг, оценивающий работу почти 1300 российских поликлиник. При этом использовался специально разработанный показатель — "индекс благополучия". И на первом этапе проекта поликлиники оценивали по профессиональным показателям. 

По словам Скворцовой, в дальнейшем контролироваться будут все государственные медицинские учреждения. И для этого планируется привлекать население. Рейтинг стал доступен в интернете, каждый гражданин может выбрать на карте свою поликлинику, дать собственную оценку, заполнив анкету. 

Министр также отметила, что к участию в проекте минздрав подключил и общественников ОНФ. 

Как писала Правда. Ру, из-за очень большого объема предложений, поступающих из регионов, было принято решение перенести запланированный на 28-29 июля форум ОНФ по вопросам здравоохранения на первую декаду сентября, об этом сообщил руководитель исполкома движения ОНФ Алексей Анисимов. 

По его словам, перенос даты проведения форума позволит обеспечить более полное и качественное представительство всех категорий граждан-потребителей медуслуг, а также экспертного и профессионального сообщества. Кроме того, провести форум в сентябре логичнее, так как на июль приходится сезон отпусков. 

Читайте также:

Форум Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения перенесли на сентябрь

Медицинский диагноз на расстоянии — актуальный проект стран БРИКС — эксперт

Минздрав России обязал ЕАЭС разместить на сигаретных пачках устрашающие фото

Минздрав России: Применять эвтаназию при депрессии недопустимо

Демографический бум: В России зафиксирован рекордный рост населения

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить