Сергей Шойгу: Россия начала военные учения на западной границе из-за Украины - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Сергей Шойгу: Россия начала военные учения на западной границе из-за Украины

Российская армия начала боевые учения из-за ситуации на юго-востоке Украины, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, — заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства. — Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению".

Читайте также: Владимир Путин: Киев пошел на преступление против собственного народа

Шойгу напомнил, что "отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана" Киевом, подчеркнув, что "мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации".

"Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии", — сказал министр.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Обсудить