Россельхознадзор остановил поставку колбасы с еще одного белорусского комбината. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 21 ноября 2014 года

Россельхознадзор остановил поставку колбасы с еще одного белорусского комбината

Ввоз продукции со Слуцкого мясокомбината. находящегося в Белоруссии, приостановлен Россельхознадзором. Причина вводимого ограничения - геном  вируса африканской свиной чумы, обнаруженной в колбасе, произведенной на этом предприятии. 

Белорусская сторона должна будет провести служебное  расследование этого инцидента и принять меры для того, чтобы подобные случаи не повторялись в дальнейшем.

Как присала Pravda.Ru, ранее Россельхознадзор запретил ввоз продукции с ряда белорусских мясокомбинатов из-за претензий к ее безопасности. Ограничения касаются таких предприятий как "Инко Фуд", "Бабушкина крынка", "Беловежские деликатесы", "Березовский мясоконсервный комбинат", "Гомельский мясокомбинат", "АК Дзержинский", "Смолевичевская бройлерная птицефабрика" и предприятия "Серво люкс". Мониторинг ведомства выявил в продукции повышенное содержание антибиотиков, сальмонеллу, листерии. Запрет вступает в силу с 24 ноября.

Читайте также:

Россельхознадзор запретил ввоз мясных субпродуктов из ЕС

Замороженных крокодилов разрешил поставлять в Россию Россельхознадзор

Россельхознадзор: США и Евросоюз несут колоссальные убытки от запрета ввоза свинины

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

Обсудить