Синоптики: Зима-2015 в Европе будет самой холодной. Новости от метеорологов. Правда Ру. Последние новости на сегодня, 21 октября 2014 года

Синоптики: Зима-2015 в Европе будет самой холодной

Природа любит ставить на человечеством эксперименты. Не успели в Европе привыкнуть к более-менее теплым зимам, как синоптики нам сообщают, что наступающая зима будет холодной.

Предстоящая зима в Европе, в том числе на европейской части РФ, будет "холоднее, чем те зимы, к которым мы привыкли за последнее десятилетие". Об этом заявил сегодня директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, температуры зимой "прогнозируются близкими к средним климатическим значениям", но она будет холодной, поскольку за средне-климатические значения синоптики берут 30-летний период 19613–1990 годов, который был "достаточно холодным". Об этом сообщает ТАСС.

Для предстоящей зимы будет характерно частое чередование относительно тёплой и очень холодной погоды. Вильфанд пояснил, что "время от времени над Северным полюсом будет устанавливаться антициклоническое образование, когда с востока будут распространяться и на европейскую часть России, и на Восточную Европу, и на Западную Европу холодные воздушные массы".

Интересно, как будет чувствовать себя этой зимой Европа, которая обогревается, преимущественно, российским газом? А российский газ, как известно, поступает в европейские страны транзитом через Украину, в которой нет-нет, да и исчезнет некоторое его количество. Если же воровать Украина газ из газопровода начнет заметно и всерьез, то Россия, как и обещала, может этот газовый поток и перекрыть. А зима ведь не только будет самая холодная, но еще и долгая.

Читайте также:

Коммунальщикам Москвы не удалось предотвратить транспортный коллапс

На Аризону обрушились муссонные дожди

ООН: В 2050 году наступит климатический ад

Земля уже пережила ядерную войну

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 20 октября 2014 года

Обсудить