В Чувашии два человека насмерть отравились угарным газом, восемь госпитализированы

Сломанная газовая колонка убила двух человек в Чувашии

В одном из жилых домов по проспекту Ленина города Канаша Чувашской Республики в результате неисправной работы газовой колонки погибли два человека. Еще восемь жильцов оказались в больницах с тяжелым отравлением парами угарного газа.

Аварийные бригады, прибывшие на место ЧП сообщили, что утечка бытового газа произошла в квартире на третьем этаже, где были обнаружены погибшие мужчина и женщина. Жители дома рассказали, что устойчивый запах газа стоял в подъезде всю ночь, и лишь под утро сообщение об этом поступило в полицию.

В доме были установлены специальные газовые колонки, обеспечивающие горячее водоснабжение. По предварительной версии, в ночь с пятницы на субботу мужчина решил принять ванну и включил газовую колонку, но из-за слабого напора холодной воды и недостаточного давления фитиль в колонке потух. Система газоснабжения автоматически не отключилась, в результате чего угарный газ начал быстро распространяться по квартире.

Еще одной причиной трагедии называют неисправность общедомовой вытяжки газа, которая из-за сырости вышла из строя и перестала работать.

На данный момент решается вопрос о наказании в отношении ОАО "Канашмежрайгаза", не обеспечившего надлежащий контроль и надзор за состоянием газового оборудования в жилом доме и системы газоснабжения в целом.

Обсудить