В Карачаево-Черкесии почтили память погибших в Кавказской войне

В Карачаево-Черкессии 21 мая прошел митинг, посвященные 151-й годовщине окончания Кавказской войны. В мероприятии приняли участие министры республиканского правительства, депутаты Народного собрания, представители духовенства,  делегации из муниципальных районов Карачаево-Черкесии.

Митинг начался с прочтения молитвы имамом села Красный Восток (где и прошел митинг) Мухамедом Аджибековым. После этого выступили руководитель делегации от правительства республики, министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Кратов, глава Малокарачаевского муниципального района  Ислам Борлаковов и председатель комитета Народного собрания Исмель Биджев.

Присутствующие почтили память  павших в Кавказской войне минутой молчания. Далее слово было предоставлено главе администрации ст. Бекешевская Сергею Астапенко и главе администрации Красновосточного сельского поселения Игорю Хутову. 

По окончании митинга все присутствующие прошли к памятнику жертвам Кавказской войны для возложения цветов в знак памяти и уважения павшим.

Обсудить