В Дагестане готовятся к штурму дома, где засели боевики

Бандитов, расстрелявших полицейских, блокировали в доме в Дагестане

Контртеррористическая операция правоохранительных органов по ликвидации боевиков, расстрелявших полицейских, вступает в активную фазу в Дагестане.

Членов махачкалинской бандгруппы блокировали в одном из частных строений на улице Рахматуллаева столицы республики. Среди преступников, по предварительным данным, находится снайпер. К таким выводам оперативники пришли после того, как нашли автомат с глушителем и снайперским прицелом в автомобиле, брошенном накануне бандитами.

Напомним, что днем 18 ноября на улице Алиева в Махачкале наряд полицейских был в упор расстрелян неизвестными из проезжавшей мимо машины, двое сотрудников скончались на месте, также под пули бандитов попал водитель одного из автомобилей, случайно оказавшегося неподалеку.

Читайте также: Террорист Соколов и четверо сообщников ликвидированы в Махачкале

Бойцы спецназа открыли ответный огонь, организовав погоню. В результате один преступник был убит. Его личность установлена. Им оказался Руслан Казанбиев, причастный к теракту в Волгограде и другим преступлениям.

Считаете ли вы, что население Дагестана само сочувствуют и помогает боевикам, поэтому бесконечные зачистки правоохранительных органов никогда не смогут окончательно решить ситуацию?

 

Обсудить