Пассажирка "Аэрофлота" не заражена лихорадкой Эбола

Пассажирка рейса Париж-Москва не заражена лихорадкой Эбола, сообщили в пресс-службе аэропорта Шереметьево. По данным врачей, женщина больна ОРВИ.

По данным пресс-службы, женщина прилетела в Москву транзитом и должна была продолжить путешествие на одном из стыковочных рейсов. "Для госпитализации ей выдали временную российскую визу", - добавили в аэропорту. Позже все пассажиры рейса №2455 компании "Аэрофлот", прибывшего в Москву в 18:52 по московскому времени, покинули самолет и получили багаж.Д ля полного исключения подозрений на заболевание пациентку госпитализировали в одну из столичных клиник.

Как пишет M24.ru, сотрудники санитарных служб проверили самолет рейса Париж-Москва, прибывший в Шереметьево. На борту лайнера находилась пассажирка с симптомами, напоминающими лихорадку Эбола.О состоянии пассажира за несколько минут до посадки сообщил командир экипажа. После приземления самолет отправили на отдельную стоянку.В аэропорт выехали специалисты санитарных и экстренных служб, которые занялись обследованием потенциально зараженной пассажирки.

Читайте также:

Риск распространения вируса Эбола в Великобритании крайне низок - Кэмерон

Шотландия готовится к вспышке лихорадки Эбола

Ученые: МВФ причастен к эпидемии Эбола

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить